Ставрополь, 27.10.2014, 12:05

Девочка призналась в краже ботинок в школе - Родители требуют выплаты стоимости

Вопрос №5220902 из г. Ставрополь
опубликован 27.10.2014, 12:05
Такая ситуация, у дочери в школе (з класс) пропали ботинки, мы с преподавателем после уроков стали искать в раздевалке, у одной из девочек (4 класс) были такие же, при вопросе откуда они у нее, она сказала это ее и ей их на выходных подружка подарила. Мы с преподавателем пошли к директору и договорились подождать, вдруг кто случайно взял. Ждали неделю, каждый день приходили и искали в раздевалке, но ботинки не появились. Все произошло в понедельник, а в пятницу мы решили еще раз у этой девочки спросить про ботинки, она опять рассказала про подругу. Я вернулась домой, и через час звонит классная и говорит, что девочка призналась, что она взяла ботинки. В субботу она принесла их своей классной, та стала мне их отдавать, но ни я, ни мой ребенок не хотим их брать, так как ботинки были новые и носила дочь их только 2 раза, а где были они всю неделю, вопрос. Я сказала, что ботинки она может оставить себе, а нам пусть выплатит их стоимость. Прошла неделя встречи с родителями девочки не было. При моем вопросе классной она сказала, что семья многодетная и что я от них хочу, забирайте ботинки, дезодорантом обработайте и носите. И что делать посоветуйте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что учителя не поставили в известность ее родителей, и хотят чтобы я забрала обувь обратно и вопрос будет решен. Но носить эти ботинки моя дочь не будет, кто будет возмещать ущерб?

27.10.2014, 16:15

Детям по сколько лет? из этого и исходите. осознанно девочка их взяла или просто по глупости. а решать конечно же вам.

27.10.2014, 22:53

Ну, а раз призналась, в чем тогда вопрос??? Сообщите об этом случае ее родителям.

27.10.2014, 12:10

---на ваше усмотрение. можете их просто подарить этой девочке. а вашей купить новые.

27.10.2014, 22:51

Дело в том, что учителя не поставили в известность ее родителей, и хотят чтобы я забрала обувь обратно и вопрос будет решен. Но носить эти ботинки моя дочь не будет, кто будет возмещать ущерб?

27.10.2014, 16:15

Детям по сколько лет? из этого и исходите. осознанно девочка их взяла или просто по глупости. а решать конечно же вам.

27.10.2014, 22:53