Барнаул, 22.08.2021, 09:03

Как спасти ребенка от деспотичной подружки и защитить его от совращения и других преступлений?

Вопрос №18668201 из г. Барнаул
опубликован 22.08.2021, 09:03
SOS! Очень сложная ситуация, хочу спасти своего ребенка от деспота! Расскажу предысторию. Нужна клнсультация грамотного специалиста. Я не сильна по юр.вопросам. Жила девочка, умница, красавица. Бантики, платешки. Все ее очень любили, девочка росла. В школе полкласса были в нее влюблены, дарили цветы, провожали до дома. Девочка принимала ей было приятно. Не гуляла, домашняя, добрая. Мы с ней вместе в парк гуляли, кино, братика 2 годовалого любила. Все было хорошо, в школе 4, 5 получала приходила в класс обнимала классного руководителя. Жила полной жизнью. Девочке 14 лет исполнялось. Познокомилась она с другой девочкой, на 3 года ее старше много времени проводили. И вдруг она перестает с нами общаться со мной бабушкой, мы для нее враги, стала бриться наголо, ее психику надломили. Она орала во весь голос когда никого не было, побрилась на лысо, говорила только по хамски и то если ей ее подружка разрешит. Подружка управляла ей как пультом заставила писать заявление на бабушку что та ее бьет для того чтобы уехать в Барнаул в реабилитационный центр и та пожружка собиралась в Барнаул, подружка тянула из нее все деньги, звонить заставляла другим ее девочкам в займы брать, стала брать на улицу нож, ее приглашать стали на разборки. Все разговоры стали бесполезны, она как зомбированная, это другой человек. Подружка взяла на себя какую то миссию. Разговаривать дочь стала матом, очень агрессия прет. И только узнала что моя девочка состоит с подружкой в отношениях. На площадке где дети 3, 4 лет играют девочки целоваться приходят (так говорили люди которые это видели) садятся друг на друга трутся, покупают секс игрушки плетки, презики. Полное извращение. Девочке моей 14 лет было на тот момент, подружке 17 лет. Через 2 неделе ей 18 лет исполняется я хочу написать заявление за совращение несовершеннолетней. И еще... есть свидетель кто видел что они воровали пробники духов. Дочь чужое никогда не брала и мухи не обидит. Не говоря про разборки. Эта девочка сломала ей психику. На что я могу рассчитывать? За лесбиянство совращение несовершеннолетней я могу доказать. Видео есть за ручки держатся на качеле качаются, но очень много свидетелей кто видел что они целовались на площадке. Без видео и если она не расколется достаточно слов свидетелей? Подружку выгоняли с мед училища сказали привести справку что она нормалтная. Но по видимому та больная. Она как робот, глаза пустые, как робот. Хитрая, изворотливая на бабушку дочь пошла с ней жаловаться, но жаловалась в основном подружка, якобы дочь не может. Ее всю тресло, но дочь все таки пошла жалобу отзывать. Расплакалась. Но продолжает встркчаться с подружкой. Что делать, она же преступница, она дочь совратила, толкает на преступления, воровство, драки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подружка не достигла возраста уголовно ответственности по ст. 135 УК РФ.

22.08.2021, 09:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь в пдн для постановки на учет, в орган полиции.

22.08.2021, 09:08

Можете обратиться с соответствующим заявлением в отдел по делам несовершеннолетних. С дочкой желательно поговорить по-хорошему, без давления, делая скидку на возраст, но это больше психологический момент.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения за более детальной консультацией и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

22.08.2021, 09:09

Уважаемая Наталья, при обстоятельствах указанных в вопросе, вы вправе обратиться с заявлением в ПДН, а также в прокуратуру по месту жительства в порядке ст. 10 Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Всего доброго.

22.08.2021, 09:12

Ситуация у вас очень серьезная и не простая. Решать ее правильней по месту, еще правильней обратиться именно к адвокату с практикой по преступлениям связанным с половой неприкосновенностью и вовлечение несовершеннолетних в преступления. Я понимаю, что возможны финансовые проблемы на вашей стороне. Сейчас хорошая ситуация, что бы обратиться за поддержкой к различным депутатам, а так же в администрацию.

22.08.2021, 09:16

То что они за ручки держаться и на качелях катаются - это не достаточно для доказательств.

Но, вы говорите, что есть свидетели другого поведения (например, целовались, обнимались, ласкались) - это уже доказательства.

Вообще, такие дела доказываются сложно, тут и психологическая экспертиза нужна и медицинская (и в идеале - правдивые показания самой девочки).

В этой ситуации надо добиваться возбуждения уголовного дела по факту совращения несовершеннолетней.

22.08.2021, 09:26

Все разговоры бесполезны, ждем 18 лет 6 а основании ответов свидетелей реально доказать в суде?

22.08.2021, 09:12

Реально доказать, согласно ст. 69 ГПК РФ Свидетельские показания и ст. 79 УПК РФ.

22.08.2021, 09:16

Девочки рассказывали все одноклассницам те говорили надо подтвердят, куча свидетелей но достаточно ли этого.

22.08.2021, 09:13

Дополнительно, при необходимости суд имеет право назначить по делу необходимые экспертизы.

22.08.2021, 09:19

Огромное спасибо всем за ответы!

22.08.2021, 09:25