Как оспорить результаты экспертизы и провести независимую проверку по делу о задержании с наркотиками?
Был задержан с 2 свертками героина, в которых, по моему мнению, там не могло превышать 1,5 грамм. Экспертиза показала 2,68.как можно оспорить, или как провести независимую экспертизу. Времени прошло 3,5 месяца. И суд уже через неделю.
Можете ходатайствовать перед судом о назначении дополнительной или повторной экспертизы, но нужно мотивировать это ходатайство. Одного Вашего предположения недостаточно. Какие основания вообще у эксперта завышать размер наркотика? Он несет уголовную ответственность за заведомо ложное заключение
спасибо за ответ.но я представляю сколько примерно 2,7 грамма.еще один нюанс:я не стал сними сотрудничать и следователь говорил,что они просят что бы меня закрыли до суда.могла ли быть это с их подачи
Для суда это не аргумент, что представляете.
Если сейчас на подписке находитесь, то и в суде, вероятнее, мера пресечения не будет изменена. Сторона обвинения может об этом ходатайствовать, но маловероятно. Следователь уже никакого влияния не окажет.