Как оспорить результаты экспертизы и провести независимую проверку по делу о задержании с наркотиками?

Вопрос №5220958 из г. Миасс
опубликован 27.10.2014, 12:07
Был задержан с 2 свертками героина, в которых, по моему мнению, там не могло превышать 1,5 грамм. Экспертиза показала 2,68.как можно оспорить, или как провести независимую экспертизу. Времени прошло 3,5 месяца. И суд уже через неделю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете ходатайствовать перед судом о назначении дополнительной или повторной экспертизы, но нужно мотивировать это ходатайство. Одного Вашего предположения недостаточно. Какие основания вообще у эксперта завышать размер наркотика? Он несет уголовную ответственность за заведомо ложное заключение

27.10.2014, 12:11

спасибо за ответ.но я представляю сколько примерно 2,7 грамма.еще один нюанс:я не стал сними сотрудничать и следователь говорил,что они просят что бы меня закрыли до суда.могла ли быть это с их подачи

27.10.2014, 12:46

Для суда это не аргумент, что представляете.

Если сейчас на подписке находитесь, то и в суде, вероятнее, мера пресечения не будет изменена. Сторона обвинения может об этом ходатайствовать, но маловероятно. Следователь уже никакого влияния не окажет.

27.10.2014, 12:57