Оспаривание отказа в признании малоимущим - что делать, куда обратиться?

Вопрос №5220967 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2014, 12:10
Подал документы о принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилье, получил отказ по причине: представлены сведения о доходах не за весь период (за 10 месяцев), в связи с чем произвести расчет в целях признания Вас малоимущим не представляется возможным. На момент подачи заявления, два месяца не работал (стою на учете в службе занятости), трудовую книжку представил. Скажите пожалуйста, правомерно ли это? И куда обратиться с обжалованием? Спасибо! С уважением Александр Николаевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если причина отказа только в этом, то отказ неправомерен. Можете обжаловать в суд в течение 3 месяцев.

28.10.2014, 01:14

Отказ в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях можете оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев.

27.10.2014, 13:00

Александр Николаевич, если вы состоите на учете в службе занятости и получаете пособие по безработице, то данные выплаты должны учитываться при определении ежемесячного дохода для признания граждан малоимущим (ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" от 30.06.2005г.).

Обжалование производится в судебном порядке.

27.10.2014, 13:04

Уточнение: Справку о доходах представил за последние 12 месяцев работы (по 30 апреля 2014) -это и дата увольнения, а заявление подал через 2 МЕСЯЦА после увольнения (10 июля 2014), на учет в службе занятости встал 14,08,2014г.

Вот эти 2 месяца мне и вменяют в "вину", НЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ доходов. Если бы подал документы в мае, то все было бы в порядке.

И, есть ли шансы на получение жилья (какие?) , какого и в какие сроки?

Что об этом говорит закон?

Спасибо!

28.10.2014, 09:20

После Вашего уточнения: отказ правомерный. От момента постановки на учет до момента предоставления жилья может пройти не один десяток лет.

29.10.2014, 12:02

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034