Проблемы с выплатой кредитов и карт - какова судьба долгов и что могут сделать коллекторы?

Вопрос №5221178 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.10.2014, 12:24

У меня много кредитов и карт платила исправно заболела нет дополнительного заработка плачу только в 2 банка остальные нет возможности платить. Звонят угрожают тюрьмой-поселением коллекторами закрыть счета у меня их нет и на комунальные счет грозят закрыть ю начисляют пени и штрафы но мне и так совсем не чем платить грозят судом и что бы я вернула всю сумму сразую взять просто не где что меня ждет и что могут сделать коллекторы имеют ли они права зайти в мою квартиру?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не обращайте внимания, это незаконные методы воздействия коллекторов по истребованию задолженности по кредитам. Без решения суда никто не имеет права осуществлять принудительных мер по обращению взыскания на имущество.

27.10.2014, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а как на счет тюрьмы меня могут привлечь к уголовной ответственнности и посадить ?

27.10.2014, 13:13

Если докажут Ваш умысел.

27.10.2014, 13:15

Если при заключении кредитных договоров не представляли ложные сведения, то нет состава преступления в действия. Сотрудники банка любят пугать этим, с ними вообще бесполезно вступать в переговоры

27.10.2014, 13:15