Возможно ли судебным путем признать наследование племянником умершего, при отсутствии совместного проживания и прошедших 15 лет после смерти наследодателя?
Как вы считаете уважаемые юристы, реально ли в судебном порядке установить фактическое принятие наследства за племянником умершего, племянник непроживал совместно с умершим, Наследодатель умер 15 лет назад. Других наследников нет, кроме гражданской супруги (брак не зарегистрирован), которая проживала совместно с умершим.
Я бы не стала так категорически говорить, что практически невозможно.
Очень даже возможно и реально, если наследуемое имущество по настоящее время не утрачено и под спором не состоит.
Заранее спасибо...
Уважаемый Роман! практически невозможно.
Дополнение на Ваш доп. вопрос:
Да, были.
Необходимо доказать фактическое принятие наследства.