Ереван, 27.10.2014, 12:51

Создание бизнеса в Праге без гражданства Чехии или ЕС - требования и процесс

Вопрос №5221426 из г. Ереван
опубликован 27.10.2014, 12:51
Я хочу открыть бизнес в Праге, при этом я не являюсь гражданином Чехии или других ЕС государств. Интересует что для этого требуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добый день!

Открыть свой бизнес в Чехии, т.е. учредить фирму, может физическое лицо вне зависимости от гражданства. Для этого требуется немного: уставной капитал, который для того, чтобы фирму считали солидной не должен быть в 1 крону чешскую, юридический адрес, нотариальная запись о учреждении фирмы, справка об отсутствии судимости как на территории ЧР, так и на территории Армении и еще пара документов...

Но! Если Вы хотите учредить фирму с целью получения вида на жительство, то здесь Вас может ждать разочарование.

27.10.2014, 23:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет я знаю, что раньше создавали пустые фирмы и через 5 лет подавали на вид на жительство, я хочу реально вложить N-ую сумму в бизнес, при этом гражданство/вид на жительство не принципиально, главное иметь возможность раскручивать дело.

И на какой срок я буду иметь право находиться на территории Чехии? то есть у меня будет шенген виза на какой-то определенный срок, затем я должен буду вернуться, получать новую и снова можно будет уехать в Чехию? И если так, то что будет, если скажем через год при возвращении за очередной печатью мне просто откажут, учитывая что посольство не обязано уточнять причину отказа?

25.11.2014, 23:21

Да в том-то и дело. Желание вложить N-ую сумму в бизнес с возможностью раскручивать дело.- это только Ваше искреннее желание. Вы учредите фирму, но разрешение на жительство не получите априори с мотивировкой: скрытая эммиграция. Министерство Внутренних Дел в своем отказе подразумевает: вы сначала докажите, что ваш бизнес интересен для Чехии, сделайте свой бизнес- проект, покажите доход по фирме за год. Как вы это будете решать и регулировать из-за границы - ваша проблема.

А приезжать в Чехию для раскручивания и продвижения своего дела Вам придется по туристической визе

28.11.2014, 02:31