Может ли муж претендовать на квартиру при разводе, если она была куплена до брака?
Заключила договор на покупку квартиры у застройщика, заплатила всю сумму, через пол года вышла замуж и уже замужем получила документ о регистрации права собственности. Подскажите пожалуйста, может ли муж как либо претендовать на эту квартиру при разводе? Заранее спасибо!
Елена! При наличии спора Вы сможете доказать, что оплата стоимости имущества была произведена до брака. И признаете квартиру личной собственностью.
Здравствуйте. Ну ведь по факту, приобретение квартиры было до брака, у вас есть на руках договор, поэтому не стоит переживать.
Обратите внимание на следующее. Если квартиру вы покупали без отделки, то отделку производили скорее всего в браке, т.е. на совместные доходы. Т.о. он вправе претендовать на 1/2 от общей стоимости вложений в ремонт. А значит требовать выплаты соответствующей компенсации.