Сирота, стоящая в очереди на квартиру, просит помощи у органов самоуправления в связи с близким рождением ребенка
Я являюсь сиротой. Учусь на последнем курсе института. Я с 2010 года стою в очереди на квартиру, так как я являюсь круглой сиротой. На данный момент я в очереди под номером 243. Летом этого года я вышла замуж. Муж тоже не имеет собственности. Мы ждём ребёнка. Жить по сути негде, снимаем жилье. Обязаны ли органы местного самоуправления предоставить мне квартиру или сертификат на неё вне очереди? Так как скоро родиться ребёнок.
Лучший ответ
Здравствуйте, если Вы состояте на учете в очереди как " дети сироты и дети оставшиеся без попечения родитеей" то Вам должны предоставить однокомнатную квартиру специализированного жилого фонда. Наличие детей не влияет на метраж предоставляемого жилого помещения
Спасибо за ответ!