Как выбрать генерального директора оОО с тремя иностранными учредителями и возможностью удаленного создания?
Собираемся создать ооо, 3 учредителя будут иностранцами, генеральный директор будет русский. Каким образом избрать этого директора? Обязательно ли иностранцам прилетать в Россию для открытия ООО или это может сделать директор избранный.
Ирина, доброго времени суток. Зарегистрировать ООО иностранцами, требует специальной подготовки документов. Рекомендую Вам записаться на консультацию.
Решением общего собрания учредителей (в письменном виде). Им можно и не прилетать в РФ для открытия ООО, но в любом случае, на лицо, которое будет осуществлять регистрацию ООО нужна нотариальная доверенность, выданная нотариусом РФ.