Можно ли купить долю в доме родителей на материнский капитал, а через некоторое время сделать дарственную на родителей.
Можно ли купить долю в доми родителей на материнский капитал, а через некоторое время сделать дарственную на родителей.
Здравствуйте, Лейсан Фидаилевна!
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, приобретения жилья в ипотеку