Проблема с отчеством в документах при регистрации ООО - как решить ситуацию?
Марина, добрый день!
При изменении паспортных данных руководителя действительно необходимо внесение изменений в ЕГРЮЛ, для этого потребуется подготовка Решения учредителя + Заявление в ИФНС. Можете обращаться - с удовольствием помогу.
А почему РВП составлялось не на основе паспортных данных?
К сожалению в банках слишком формальный подход и требования, чтобы всё вплоть до запятой совпадало.
Вносились данные в ЕГРЮЛ на него по паспорту Украины - без отчества?
в ЕГРЮЛ данные гражданского паспорта , т.е. с отчеством , а РВП ставится в загран. , где отчества нет.
вопрос нужно изучать на предмет правомерности действий банка, в части того, что паспортные данные не менялись и могут ли они запрашивать данные не по общегражданскому паспорту. Кроме этого был опыт приведения в банк директора, это может помочь банку (специалисту с которым работаете) убедиться в том, что человек один и тот же.