Необоснованная остановка и ущерб имуществу - Имею ли я право на возмещение ущерба от инспектора ГИБДД?
Меня остановили в ночное время (1:30), в районе Домодедово на неосвещенном участке дороги сотрудники ГИБДД. Причем двумя машинами, жестко подрезав. На вопрос поставленный мной инспектору - Причина моей остановки? Он ответил простая проверка документов. После чего инспектор обратил внимание на слегка затарированные и грязные стекла моего авто. И принеся аппарат для проверки затемнения стекол, измерил светопропускание передних стекол не протирая грязи. И естественно грязное стекло показало нарушение тонировки. После чего инспектор составил протокол с которым я не согласен, т.к. замер был произведен с нарушениями. Дальше последовали действия сотрудника которые нанесли моему имуществу урон в виде поцарапанной двери багажника. Так как номер не откручивался инспектор применив силу вырвал гос. номер вместе с крепежами рамки крепления гос. номера. Имею ли я право подать на инспектора ГИБДД в суд для возмещения имущественного урона и морального вреда?