Правовые последствия нарушения правил движения без разметки - лишение прав на 4 месяца?

Буду признателен, если найдете время для ответа. На повороте, ориентируясь по габаритам соседнего автомобиля, выехал на полосу встречного движения. На дороге не было никакой разметки (стёрта полоса), есть фотографии. На суде лишили права управления ТС на 4 месяца. Является ли отсутствие разметки (разделительной полосы) основанием для прекращения дела в таком случае? Имеется также свидетель.
Лучший ответ

Давите ещё и на "малозначительность" вашего нарушения...

Шансов мало...