Как правильно переписать квартиру на мужа - через дарственную или куплю-продажу? Влияет ли отсутствие узаконенной перепланировки на смену собственника?
Мы втроем (я, муж и ребенок) проживаем и прописаны в квартире, собственником которой является жена брата мужа. Хотим (с согласия собственника) переписать квартиру на мужа. Как правильно это сделать-дарственную или купли-продажи? И еще вопрос: в квартире была проведена перепланировка, она не узаконена. Технический паспорт погашен, новый не утвержден. Может ли это помешать при смене собственника? Спасибо.
Лучший ответ
Дарение нет смысла делать, налог всё равно платить должны. Перепланировку можно и потом "узаконить", если, конечно, квартира стоит на кадастровом учёте.
Дарственную оформляйте, но перепланировка может помешать, пока не узаконите.