Судебные расходы в дтп - почему я должен оплачивать победителю, если он не получил свою требуемую сумму?
Теперь вопрос, почему я должен платить его судебные расходы ведь он по сути дела не выиграл в суде, ведь я тоже потратил не малые деньги на адвоката и судебную экспертизу? И как быть в данной ситуации?
СУДЕБНЫЕ расходы возмещаются ПРОПОРЦИОНАЛЬНО удовлетворенным требованиям
УДАЧИ ВАМ
Немного не понял вашего ответа, как нам в данном случае решить вопрос возмещения судебных расходов?
Это допустим так: он хотел выиграть 50 тысяч и потратил на судебные расходы 13тыс, а выиграл только тысячу, значит я ему должен заплатить тысячи 2-3 чтоли. Вот как-то плохо понял ваш ответ.
Если он заявлял требование на 50 000 а по решению суда ему присудили 1 000 (то есть 1/50 часть), то от его судебных расходов в 13 000 с Вас взыщут тоже 1/50 часть , т.е. 260 рублей