Судебная экспертиза назначена в деле о ДТП с целью определения размера ущерба и его влияния на исход дела
В августе 2014 года произошло ДТП, не по моей вине. По независимой экспертизе ущерб составил 210 тыс. руб. Страховая выплатила 120 тыс. Машина новая, 2014 года. Я подал в суд на виновника ДТП с иском о выплате мне недостающей суммы за ремонт и УТС. Виновник нанял адвоката, выслушав мнения двух сторон суд назначил судебную экспертизу. Хотелось бы узнать с какой целью назначена эта экспертиза, машина ведь уже отремонтирована?! И как эта экспертиза может отразиться на дальнейшем исходе дела?
да. суд имеет право назначить экспертизу по ходатайству одной из сторон. и эта экспертиза будет положена в основу решения суда