Как правильно поступить, если при покупке дома в деревне земля не оформлена - обращаться к собственнику или оформлять самостоятельно?

Хотим купить дом в деревне, но земля не оформлена. Как лучше поступить - сначала попросить собственника оформить землю или самим заняться данным вопросом после поскупки доа?
Лучший ответ

Конечно лучше, что бы собственник дома сначала оформил права на землю. Может случится теоретически так, что прав он не оформит. С другой стороны эти регистрационные действия можно провести одновременно с переходом прав на вас.