Соседская наводнение - как защитить свои права и получить компенсацию
Хотел бы высказать свое мнение относительно трех обюстоятельств, на которые указала уважаемая коллега:
1. "В среднем решение суда можно будет получить 20 дней после подачи заявления в суд".
Как правило, после подачи искового заявления назначается предварительное судебное заседание. Период от подачи иска до этого заседания составляет до месяца. После этого назначается основное судебное заседание (опять-таки, с "шагом" до месяца, хотя при большой занятости судьи возможны и более длительные сроки.
2. "Услуги адвоката будут стоит примерно 25-30 тыс". Услуги адвоката действительно стоят столько. Услуги юриста, не обладающего статусом адвоката, могут стоить 15 тыс. рублей (см., например, http://www.cognitor.ru/tariff). При этом наличие или отсутствие статуса адвоката не влияет на право представительства в судах и на перспективы дела. Вам следует провести самостоятельный анализ рынка.
3 "...расходы на которого будут заявлены в суде по оплате услуг представителя с Ответчика".
Расходы на оплату услуг представителей взыскиваются судами "в разумных пределах", определяемых по усмотрению судьи. Поэтому, заплатив 25 тыс., Вы можете получить 10.
Здравствуйте Катерина! Для суда нужен акт деза, в котором зафиксированы повреждения, отчёт об оценке,выписка из домовой книги ,свидетельство о собственности на жилище , документы на ремонт ( если он проводился). В среднем решение суда можно будет получить 20 дней после подачи заявления в суд. После решения суда они могут тянуть с выплатой, и тогда ими будет заниматься служба судебных приставов. Услуги адвоката будут стоит примерно 25-30 тыс, расходы на которого будут заявлены в суде по оплате услуг представителя с Ответчика.
(Екатерина, к сожалению, Вы не оставили обратного адреса; если Вы хотите узнать условия работы, напишите мне письмо на igumnoff@mail.ru)