Нахожусь на вахте в районах крайнего севера - когда и на сколько мне полагается очередной отпуск?
Работаю вахтовым методом в районах крайнего севера, с начала трудоустройства первый отпуск брал через 13 месяцев, с момента окончания отпуска прошло 9 месяцев, вправе ли я требовать очередной отпуск и сколько дней?
Здравствуйте, Станислав!
Вы вправе требовать предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска но с учетом графика отпусков. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Продолжительность отпуска какова?