Подольск, 27.10.2014, 14:55

Налоговая отказала в учете увеличенной стоимости квартиры после выкупа доли - возможно ли это?

Вопрос №5222931 из г. Подольск
опубликован 27.10.2014, 14:55
У меня такой вопрос. В 2012 году мы с супругом приобрели квартиру в общую совместную собственность. Я подала декларацию на возврат 13% , и указала только свою 1/2 долю. В 2013 году мы развелись, я выкупила у бывшего супруга его долю в данной квартире, и подала декларацию за 2013 год, увеличив стоимость объекта и указав долю 1/1. С налоговой пришел отказ. Чем руководствуется налоговая инспеция, мне не разъясняют. Правы ли они? Могу ли я все таки включить в стоимость объекта данную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем руководствуется налоговая инспеция, мне не разъясняют. Правы ли они? Могу ли я все таки включить в стоимость объекта данную сумму?

ВАМ необходимо было указать 1/2 долю купленную у мужа.

УДАЧИ ВАМ

27.10.2014, 14:58

Долю мужа я должна была указать в декларации за 2013 год?

27.10.2014, 16:47

ДА, за 2013 год.

УДАЧИ ВАМ

27.10.2014, 16:54