Каковы последствия невыплаты кредита в размере 200000 рублей и получения повестки в суд?
Здравствуйте, Иван!
В суде просите суд применить ст. 333 ГК РФ и уменьшить размер неустойки. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
После того, как суд примет решение, подавайте опять же в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.