Спор о праве проживания ребенка и приватизации квартиры в военном городке - возможные решения и проблемы.

Ребенок с 2-х лет прописан в квартире бабушки в военном городке. Отец-военнослужащий, отказался от ведомств. Жилья в пользу родителей (тоже военнослужащих на пенсии), сертификат родители не получили. Дедушка умер, В квартире осталась прописана бабушка, 2 ее сыновей и внучка. Родители внучки в разводе. Внучка никогда не проживала в спорной квартире. Отец ребенка живет там, но так как условия не комфортны, вынужден работать вахтами на севере, в квартире появляется редко. Квартира в области, внчука с самой дивет в городе, посещает хорошую школу, спортшколу, музвкалку и ДЮЦ, такой уровень жизни невозможно обеспечить в военном городке. Мама ребенка с бабушкой договориться не может. Сейчас квартира перешла от Мин. Обороны в муницип. Собственность и заканчивается возможность приватизации. БАбушка подала в суд на утрату права проживания внучкой, заручившись письменным согласием отца ребенка. Отец платит алименты, но в жизни ребенка не участвует, где живет не знаем, контактов нет. Ребонку 12 лет, получается он будет лишен права приватизации? МОжно ли привлечь опеку для решения вопроса в суде? Может ли суд настаивать на прописке ребенка с амой, если у нее есть в собственности жилье? Аргумент бабушки на выселение - неупалата коммунальных долгов за квартиру и утрата родственных связей. Ребенок же не имеет доходов и связь родственную с папой не утратил? У мамы есть серьезное неизлечимое заболевание, инвалидности нет, может ли это помочь в решении вопросов? Как сохранить право ребенка на проживание и приватизацию оспариваемой квартиры? Получается, когда отв. квартиросъемщик хотел получить выгоду, он прописал ребенка, а сейчас в удовлетворении другой своей выгоды - выписывает.
Лучший ответ

Юлия, бабушка - ненадлежащая сторона по данному иску, не она вселяла ребенка, ни ей и выселять.

Здесь действуют нормы Семейного кодекса РФ о месте проживания ребенка:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей (ч. 3. ст. 65 СК РФ).

Суд должен отказать ей в исковых требованиях.

---на этот вопрос. даст ответ только суд