Могу ли я встать на очередь по улучшению жилых условий, если приватизированная квартира принадлежит отчиму и прописаны 5 человек?
1-к квартира в м.о. г. наро-фоминске 37,4 кв.м приватизирована на отчима. Прописаны 5 чел (я мама отчим 2-е детей до двух лет). муж прописан в др. квартире 67 кв.м (прописаны 5 чел). могу ли я встать на очередь по улучшению жил. условий. Спасибо.
Анастасия.
Если вопрос в нормах жилья, то в вашем случае норма не соответствует и право встать на очередь у вас есть.
Но есть и другие условия для того, что бы встать на очередь
Здравствуйте, Анастасия!
Учитывая количество членов семьи и общую площадь жилого помещения основания для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий есть. Но учитывается так же совокупный доход семьи