Как мой муж, гражданин Украины, может получить квартиру, в которой прописаны его отчим и мать отчима, если они отсутствуют и считаются безвестно пропавшими?

Мой муж, гражданин Украины, жил по временной регистрации у матери (она гражданка России). Квартира не приватизированна, в ней прописаны мать, отчим и мать отчима. Отчим не живет в квартире и найти его невозможно, мать отчима считается безвестипропавшей. Может ли мой муж каким то образом получить данную квартиру? Надо ли ему становится гражданином Российской Федерации?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья, чтобы приватизировать эту квартиру Вашему мужу нужно стать гражданином РФ и выписать всех кто там проживает.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Муж не может получить эту квартиру, судя по тексту вопроса.