Продажа половины трехкомнатной квартиры за 3 млн руб - будет ли плата налога 13%?
У меня есть трехкомнатная квартира, я в 2009 году получил в подарок половину квартиры, а в 2013 году вторую половину выкупил за 1650 000 руб, сейчас хочу продать квартиры, указав стоимость продажи 3000 000 руб, так как это ипотечные покупатели, буду ли я платить налог 13% с такой продажи?
Лучший ответ
Не будете платить, срок будет исчисляться по всей квартире начиная с 2009 г. (ст. 217 НК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!