Что меняется в данной ситуации если есть пострадавший.
У меня случилось ДТП. Я въезжал на перекресток, и ехал прямо по главной дороге. Навстечу мне ехал автомобиль, он показал левый поворот, выехал на встречную полосу и не пропуская меня стал совершать маневр, чтобы избежать лобового столкновения я стал обходить его слева, т.к. справа был столб светофора, а слева на встречной полосе машин не было, но вдруг он неожиданно резко повернул вправо и ударил мою машину своим передним правым колесов в мое переднее правое колесо. От удара меня вынесло на левую обочину, а его машину развернуло поперек дороги. Дознаватель сказал что я виноват так как выехал на встречную полосу, У нас городок маленький, а этот водитель имеет в прокуратуре "волосатую руку", я узнал что это была подстава, и этот водитель уже несколько раз делал такие подставы, получая страховку, он страхуется в другой страховой компании. И подставляет водителей.
Я хочу знать. Что мне делать в такой ситуации. Есть ли у меня шансы доказать что я не виновен. В обяснении этот водитель написал что он стоял на месте и пропускал меня, тормозного пути у этого автомобиля нет, так как он и не пытался тормозить.
С моей стороны есть свидетели которые находились в машине, но дознаватель их не слушает. В моей машине есть пострадавший. На месте аврии дознаватель предупредил всех чтобы никто не смел обращаться в больницу за помощью, или обращался то только по бытовой травме. На следующий день мою пострадавшую положили в больницу с диагнозом сотрясение головного мозга. Что меняется в данной ситуации если есть пострадавший.
Лучший ответ
Обратитесь к юристу. Есть шансы доказать вашу не виновность (например с помощью автотехнической экспертизы), но для этого необходимо изучения материала.
Дмитрий Федорович спасибо за ответ на вопрос номер 522367 .Думаю что это не последняя консультация по этому делу к Вам