Нижний Новгород, 27.10.2014, 16:05

Проблема с показаниями счетчика в новой квартире - возможные способы взыскания перерасчета

Вопрос №5223746 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.10.2014, 16:05
Заселился в новую квартиру, там уже было 35 показания счетчика на воду, в акте приемки даже такой графы не было показания. При опломбировке дук зафиксировал 48, а платежку прислал как будто счетчик с нуля. Как с них взыскать перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юрий!

Дата заселения, и дата приобретения права собственности на квартиру совпадают? Если да, Обратитесь в УК о перерасчете. Укажите какие показания были на п/у и какого числа.

Если же Вы являлись собственником, но не проживали, а проживал кто-то другой, то придется заплатить.

28.10.2014, 08:13

квартира новая, дата заселения 5 мая 2014 (получил акт приемки), а право собвтенности 15 октября 2014.

28.10.2014, 11:00

при опломбировке дук зафиксировал 48: ДУК - управляющая компания? если зафиксировано письменно, то пишите заявление на перерасчет. Укажите в заявлении начальные показания. Если откажут пишите в прокуратуру и жилищную инспекцию

28.10.2014, 12:45