Свирск, 27.10.2014, 16:24

Как написать письмо мэру о постановке в очередь на жилье в условиях отказа в кабинетах - ситуация, зарплата, доля в квартире родителей, воспитание троих несовершеннолетних дет

Вопрос №5223916 из г. Свирск
опубликован 27.10.2014, 16:24
Как грамотно написать письмо мэру о постановке в очередь на жилье, в кабинетах отказывают в постановке, говорят что я не малоимущий, зарплата 35000 рублей, есть доля в квартире родителей, я воспитываю троих несовершеннолетних детей один, подскажите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАМ НУЖНО обратиться в администрацию вашего города и взять у специалиста администрации перечень документов для принятия Вас на учет в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма

Примерный список необходимых документов

1.Заявление о принятии на учет ..., по установленной форме;

2.Копии паспортов заявителя и членов его семьи всех страниц с отметками

3.Копии свидетельство о браке, о рождении детей

4.Справка о составе семьи заявителя (из ЖЭка по месту регистрации);

5.Копия лицевого счета (из ЖЭка по месту регистрации заявителя и членов его семьи);

6.Копия(и) документов о праве собственности на занимаемое жилое помещение

8.Справка (выписка из ЕГРП) о наличии регистрации права собственности на жилые помещения в настоящее время, а также наличии регистрации ранее возникших прав собственности на недвижимое имущество, на всех членов семьи заявителя (в том числе на все прежние фамилии) Управления федеральной регистрационной службы;

9.Справка из БТИ о наличии регистрации права собственности на жилые помещения в настоящее время, а также наличии регистрации ранее возникших прав собственности на недвижимое имущество, на всех членов семьи заявителя (в том числе на все прежние фамилии указываемых граждан) с обязательным указанием в данной справке настоящих и всех прежних фамилий указываемых граждан).

Удачи Вам!

27.10.2014, 16:33

я ходил к специалисту,она посмотрела справку 2ндфл и сказала что меня не поставят в очередь потому что зарплата большая

27.10.2014, 16:42

Вы сдайте документы, чтобы Вам дали официальный отказ, так как слова специалиста Вы обжаловать не сможете. Расчёт семьи для признания малоимущими производит программа, с учетом величины прожиточного минимума в Вашем регионе. А отказ оформляется в виде уведомления об отказе в постановки на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения по договору соц.найма, за подписью главы.

27.10.2014, 16:48