ДТП с участием несовершеннолетнего без прав - возмещение ущерба и возможные споры в суде
Ситуация такая: произошло ДТП, виновник - несовершеннолетний (17 лет), без прав, у мамы взял машину покататься, автомобиль на момент ДТП был не застрахован.
Я съездил на следующий день на независимую экспертизу, насчитали материальный ущерб - 132 000 руб.
Мать виновного (пенсионерка, старший сын у нее инвалид) готова выплатить 70 000 руб.
На ремонт моего авто этой суммы не хватит.
Как лучше поступить в данной ситуации? Если подать в суд, на сколько могут затянуться споры, и будут ли выплаты адекватны затраченным силам и времени?
Лучший ответ
Добрый день.
Можно получить 70 тр, направить досушенную претензию и в случае отказа втечении трех дней обратиться в суд и взыскать оставшуюся сумму
Вы мне очень помогли, спасибо!
Получаете 70000руб пишите расписку и подаете в суд на оставшуюся часть
Добрый вечер!
А ваша машина застрахована?
Никита, да мое авто застраховано по ОСАГО.