Отказ работодателя в оплате больничного - что делать в такой ситуации?
Помогите разобраться в ситуации. Мой работадатель частное лицо, я пошел на больничный и он отказывается мне оплачивать его. На мой вопрос почемук не оплачивается он не дал ответа, что мне делать в этой ситуации. Спасибо.
Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).