Почему мне не выплачивают пенсию за июль, хотя мне исполнилось 18 лет после даты назначения выплаты?

Мне 18 лет и я учусь на очном отделении в техникуме. Мне назначили выплату пенсии по потере кормильца с 19 августа, но 18 лет мне исполнилось 7 июля. Почему мне не выплачивают пенсию за июль?

Лучший ответ

Мария, у вас так мало информации в вопросе, я так понимаю что Вы в техникум поступили до исполнения 18 лет, иначе вам пенсию назначили бы с 1 сентября, а не с 19 августа. Заявление вместе со справкой об учебе на продление трудовой пенсии по потери кормильца Вы написали 19 августа или 7 июля? Если 19 августа, то и пенсию вам правильно продлили с 19 августа.