Возможное совершение ДТП при съезде со стоянки - последствия и наказание
Не уверен, но возможно выезжая со стоянки, когда сдавал назад припер сзади стоящую машину. Не слышал ни скрежета, ни удара ничего и уехал. Однако скорее всего думаю касание было. Получается неумышленно покинул ДТП, что за это сейчас грозит. Пишут лишение, либо до 15 суток ареста, что и при каких обстоятельствах назначается?
Лучший ответ
наказание лишение прав или арест до 15 суток
наказание зависит от обстоятельств дела
Суд рассматривает.
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.