Задолжность по алиментам - возможно ли использовать средний заработок в регионе для расчета

Вопрос №5225453 из г. Волгоград
опубликован 27.10.2014, 19:04
Если человек не работает, ему считают задолжность по алиментам по среднему заработку по России. Как мы знаем на сегодняшний день составляет более 40 000 р. Можно ли что бы задолжность считали по среднему заработку в Регионе где проживаешь. Мой адвокат говорит что можно, но я с трудом верю Ведь есть закон об исполнении производства. Просто стоит 2-3 месяца не работать официально, и все ты в кабале причем из которой ни когда не выберешся потому, что в некоторых регионах зарплата не превышает 10 000 руб. Или все же можно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты взыскиваются либо в твердой денежной сумме (прожиточный минимум на ребенка 7 тыс. рублей в Влг), либо в процентном отношении от заработка.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

27.10.2014, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вы все правильно понимаете. Статья 113 СК РФ именно об этом и говорит, только с чего Вы взяли сумму в 40 000 р?

Последняя была - 27 000 (с копейками, конечно).

Всего доброго,

27.10.2014, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пристав мне рассчитал задолжность с 2010 г по 2014 г более 400 000 т.р Я написал жалобу на обжалование данного постановления, однако на жалобу мне ещё не ответили. 14.10 2014 г пришла повестка в суд на 16.10.2014. Первая супруга подала на индексацию алиментов, сумма бешенная 1700 000. Пришёл на суд, говорю так и так с постановлением не согласен, показал жалобу на отмену постановления. Судья дал отсрочку на неделю, но пристав в отпуске, на жалобу мне не ответили, расчитывать мою задолжность некому. Даже если я добъюсь отмены постановления судья говорит что иск все равно будет удовлетворен не в мою пользу. На данный момент состою на бирже труда и имею двух малолетних детей от второго брака на иждивении. От первого брака тоже двое, но она лишила меня родительских прав на них, и не дает жить нормально. Что делать, кто подскажет?

27.10.2014, 19:34

Наличие такой огромной задолженности не означает автоматического факта ее взыскания.

27.10.2014, 19:35

Обращайтесь к юристу для оказания реальной помощи. Без ознакомления с материалами дела, с материалами исполнительного производства невозможно Вам чем-то помочь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

27.10.2014, 20:00

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034