Задолжность по алиментам - возможно ли использовать средний заработок в регионе для расчета
Алименты взыскиваются либо в твердой денежной сумме (прожиточный минимум на ребенка 7 тыс. рублей в Влг), либо в процентном отношении от заработка.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вы все правильно понимаете. Статья 113 СК РФ именно об этом и говорит, только с чего Вы взяли сумму в 40 000 р?
Последняя была - 27 000 (с копейками, конечно).
Всего доброго,
Пристав мне рассчитал задолжность с 2010 г по 2014 г более 400 000 т.р Я написал жалобу на обжалование данного постановления, однако на жалобу мне ещё не ответили. 14.10 2014 г пришла повестка в суд на 16.10.2014. Первая супруга подала на индексацию алиментов, сумма бешенная 1700 000. Пришёл на суд, говорю так и так с постановлением не согласен, показал жалобу на отмену постановления. Судья дал отсрочку на неделю, но пристав в отпуске, на жалобу мне не ответили, расчитывать мою задолжность некому. Даже если я добъюсь отмены постановления судья говорит что иск все равно будет удовлетворен не в мою пользу. На данный момент состою на бирже труда и имею двух малолетних детей от второго брака на иждивении. От первого брака тоже двое, но она лишила меня родительских прав на них, и не дает жить нормально. Что делать, кто подскажет?
Наличие такой огромной задолженности не означает автоматического факта ее взыскания.
Обращайтесь к юристу для оказания реальной помощи. Без ознакомления с материалами дела, с материалами исполнительного производства невозможно Вам чем-то помочь.