Почему юристы и адвокаты получают большую зарплату, чем рабочий, выполняющий физическую работу, и какова роль законов в этом?
Доброй ночи, Степа!
Вот свежие данные о зарплате юристов и рабочих в Самаре:
Грузчик - Самара 20000 руб.
Сварщик Монолит плюс - Самара 32500 руб.
Сверловщик Уральский промышленный сервис - Самара 60000 - 72000 руб.
Фрезеровщик Управляющая компания Регион - Самара 49000 - 54000 руб.
Юрист УК ПЖРТ-11 - Самара 25000 руб.
Юрист ООО "АВАНГАРД" - Самара 25000 руб.
Юрист ГРУППА КОМПАНИЙ SAMCOM - метро Российская, Самара 30000 руб.
Поэтому у Вас информация устаревшая, сейчас рабочие получают больше, чем юристы.
Особенно рабочие с опытом работы более 3-5 лет.
Платят за профессиональную помощь. Юридическую. Рабочий ее оказывать не может, поэтому он и не получает за нее деньги. Это вообще-то логично и очевидно.