Белебей, 27.10.2014, 20:21

Возможность продажи дома без оформления права собственности на землю

Вопрос №5226230 из г. Белебей
опубликован 27.10.2014, 20:21
Согласно свидетельству о государственной регистрации права нашей семье на праве долевой собственности (1/2) принадлежит объект незавершенного строительства (жилой дом, степень готовности 70%). Решением суда присвоено право собственности (не указано, что долевой) на жилой дом (в адресе указано квартира 2). Документы на землю не оформлены, в сельсовете объяснили, что единственное, что мы можем сделать - оформить договор аренды земельного участка и достраивать дом. Мы же хотим его продавать. Можем ли мы в текущий момент выставить дом на продажу? Возможно ли оформить землю и собственность, да и нужно ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо решение суда читать. Если есть свидетельство о праве собственности, то никаких препятствий в заключении договора купли-продажи быть не может.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

27.10.2014, 20:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Продавайте, в сельсовете те ещё грамотеи, как я погляжу.

27.10.2014, 21:09

Спасибо) а не должно возникнуть проблем, с тем, что 1) не оформлена в собственность земля; 2) в свидетельстве указано что это долевая собственность?

27.10.2014, 20:30

Пожалуйста. Подробные консультации платные. Условия можете уточнить в приватном порядке.

27.10.2014, 20:37