Стерлитамак, 27.10.2014, 20:36

Проблемы с оплатой и качеством работ при отделке помещений - что делать в данной ситуации?

Вопрос №5226416 из г. Стерлитамак
опубликован 27.10.2014, 20:36
Занимаемся отделкой помещений, ИП договор подряда заключили без объемов, подписали цены, а объем по факту. Работы выполнили не очень хорошо, мешал сам заказчик снимал людей с данной работы, но этого не доказать. Суть: заказчик организация но по договору физ. лицо. Работы подошли к концу, подписали акт о выполненных работах, в котором указаны объемы, цены на работы, что они выполнены в срок и с надлежащим качеством, заказчик принял и подписал, неделю тянул с оплатой данного акта, потом выкатил что работы выполнены плохо и не доконца. Когда уже мои люди расчитаны и распущены он вдруг вспомнил что мы неполностью выполнили. Теперь говорит фиг а не оплата, доделай говорит что должен, или говорит он наделает таких документов, создаст такую комиссию, что мой акт ничто посравнению с этим. Так и пугает говорит что ни он, а я должен ему останусь. Прав ли он? или послать его куда подальше и отнести документы в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

прав ли он? или послать его куда подальше и отнести документы в суд?

ОН не прав.

ПОДАВАЙТЕ ИСК В СУД О ВЗЫСКАНИИ ОПЛАТЫ,

УДАЧИ ВАМ

27.10.2014, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а он может как то анулировать мой акт? вызвать ростехнадзор, экспертизу или еще кого нибудь?

27.10.2014, 20:46

НЕТ, он его подписал.

УДАЧИ ВАМ

27.10.2014, 20:47
Это лучший ответ

Как такие люди вообще живут..

Ещё как может, к сожалению! Может провести экспертизу на предмет соответствия качества нормам. Но выхода у Вас нет, придётся или обратится в суд, или подарить ему эти деньги.

27.10.2014, 21:25

Суд я выиграл в феврале, но денег до сих пор невижу, приставам пишем движений не ощущаем

24.06.2015, 21:06