Как сделать перерасчет алиментов и предотвратить арест земли из-за задолженности по алиментам?
Год назад моя жена подала на алименты и на развод, на суд я не являлся, говорила что не надо, на с разведут и все, ну естественно я верил. В общем мне посчитали по среднероссийской зарплате 25 тыс в месяц на ребенка. Таких зарплат у нас нет, средняя 9 по району. Скажите как мне сделать перерасчет алиментов, год я ни где оф. не работал. Сейчас устроился. Судебные приставы хотят наложить арест на мою землю, жена рассказала, что она имеется у меня, хочет ее продать в счет долга. Как мне быть? У меня уже 200000 тыс долга хочу сказать сразу, сыну и ей давал деньги каждый месяц и одел и собрал в школу все в этом году. Я нормальный отец. Но документов о том, что я ей платил нет.
Лучший ответ
Вам нужно размер задолженности в судебном порядке оспаривать. Чтобы дать совет, как изменить размер алиментов, нужно знать, как они взысканы - в долях к заработку или в твердой денежной сумме, работали Вы официально или нет, а также работаете ли официально в настоящее время.
Скажите как мне сделать перерасчет алиментов?
Никак. К сожалению, если вы официально не были трудоустроены, то алименты рассчитываются исходя из средней заработной платы по РФ.