И кого мы указываем в качестве сдающего в аренду - фирму сына как юридическое лицо и ставим печать или каким образом?
Распоряжаться квартирой может только собсвтенник, а квартирой, находящейся в долевой сосбтвенности, только все сособственники по соглашению.
Фирма, не смотря на то, что учреждена сыном, не является собственником квартиры, и не может сдаваться от имени фирмы.
Заключить договор найма части квартиры может только сособственник, с согласия второго сособственника. Так как сособственник- физическое лицо- налог на доходы составляет 13 %.
Агентство недвижимости лишь помогает в поиске нанимателя и составлении договора.
Возможен вариант, когда сын сначала сдает квартиру фирме за символическую сумму, с которой и платит 13 %, а фирма сдает квартиру за большие деньги, и платит налог 6%.
С уважением, Сатрапинская Ольга