Согласие ответственного квартиросъемщика необходимо для прописки жены брата в неприватизированной трехкомнатной квартире
В неприватизированной трехкомнатной квартире проживают два боата, один из них ответственный квартиросьемщик. Второй брат хочет жениться и прописать жену. Нужно ли согласие брата (ответственного квартиросъемщика) на прописку жены брата.
По договору найма муниципальные власти предоставляют право проживания нанимателю. При этом наниматель может прописать себя или зарегистрировать своих родственников (детей, родителей, мужа, жену). Зарегистрироовать в муниципальную квартиру без согласия возможно только детей, которым еще нет 18 лет. Кроме того, для разрешения прописки служит площадь квартиры: ее должно хватать на каждого прописываемого. Когда квадратные метры, приходящиеся на жильца, не соответствует норме, службы, осуществляющие прописку, вправе отказать в ней.
Здравствуйте! Нужно