Распределение платежей за коммунальные услуги в квартире в долевой собственности

Квартира в долевой собственности, у меня 2/3,у сестры 1/3.Стоят счетчики на горячую и холодную воду., на электроэнергию. Сестра утверждает, что за воду и энергию я должна платить 2/3,я считаю, что пополам, ведь живем мы вдвоем. За другие услуги я плачу 2/3 от суммы в квитанциях. Квартиросъемщик я,квитанции приходят на мое имя. Разъясните, пожалуйста, как правильно? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Все таки Ваша сестра права. Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!