Приватизация, отказ и предложение от Министерства обороны - Как решить проблему с 16 кв.м в квартире?

Скажите пожалуйста, если супруга до замужества участвовала в приватизации, а будучи замужем в целях, чтобы избавится от всех родительских подарков (1/4 доля-16 кв м.) пишет в декабре 2010 г.у нотариуса отказ в пользу родной сестры. Через регистрационную палату прошло апрелем 2011 г. Теперь мне предлагают от Министерства обороны квартиру на всех членов семьи (дали в притык, с учётом +9), но с вычетом 16 кв.м (1/4 доли - приватизированной квартиры). Дал согласие на предоставленную мне квартиру... Пять лет не прошло, предлагают заплатить за 16 кв.м или отказаться... Вопрос. Как выйти из этого положения, что можно предпринять в данной ситуации? СПРАВОЧНО: Офицер, контракт до 2020 г. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Артем Михайлович!

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Приватизация возможно один раз. Успехов Вам.