Если она оформит дарственную, надо ли мне будет платить налог на дарение?

Моя бабушка живёт в республике Коми. У неё имеется приватизированная квартира, которую она хотела бы оформить на меня дарственной. Бабушка как репрессированная, реабилитированная, ветеран труда и труженик тыла имеет ряд льгот на оплату коммунальных платежей. Прописана она там одна. Если она оформит дарственную, надо ли мне будет платить налог на дарение? Если да, то какого примерно размера. И если после оформления дарения в квартире по-прежнему прописана и будет проживать только одна бабушка, сохранятся ли льготы на оплату коммунальных платежей?

Лучший ответ

При дарении родственникам в настоящее время налог не взымается. Бабушка будет пользоваться льготами. Адвокат Ким Б.П.