Написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением - возможно ли это?
Работник не увольняет меня по собственному желанию, гразиться увольнением по статье после написанного заявления по собственному, на работе не был 5 дней, ежегодный отпуск не использован, хотя отработал уже чуть больше года, а надо выходить на новую работу, могу ли я написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением?
Можете написать такое заявление, но это не повлияет на возможную статью увольнения ( 5 дней прогула)
Если отпуск не по графику, работодатель может отказать. Напишите заявление и уйдите на больничный.