Нарушение прав потребителя - вопрос возврата суммы страховки в ситуации с подписанием кредитного договора и заявления на страхование

Вопрос №5227644 из г. Казань
опубликован 27.10.2014, 23:28
Вместе с кредитным договором заставили подписать заявление на страхование. Но доказать принудительность невозможно. Судились по статье 16 ЗЗПП, отказано в удовлетворении иска. Нарушено право потребителя и в том, что он не является стороной договора, нет полиса страхования на руках. Как возможно вернуть сумму страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть часть страховки можно при досрочном погашения кредита, так как страховая премия рассчитана на весь срок кредита.

27.10.2014, 23:29

Мне нужно посмотреть решение суда... обжалование возможно...

27.10.2014, 23:39

Эльвира, нужно ЧИТАТЬ Ваши документы, включая решение суда. Определитесь и начинайте работать с кем-то из юристов.

Если хотите и я могу Вам помочь.

27.10.2014, 23:51

в решении говорится, что суд рассмотрел и решил, что все было подписано по доброй воле, а доводы истца об обязательности подписания договора страхования суд считает несостоятельными.

27.10.2014, 23:43

К сожалению, судебная практика сейчас такова.

27.10.2014, 23:44