Как вернуть снятые с карточки деньги и разъяснить платеж за страховку при закрытии потребительского кредита?
1.10.2014 г. заключила договор потребительского кредита на сумму 80000 руб.24.10.2014 г. обратилась в банк закрыть договор и вернуть недостающие 20000 руб. снятые мною с карточки, а банк мне предъявил счет за навязанную страховку 17424 руб которую я должна выплатить. Как быть? Помогите! За что я должна выплачивать страховку кого да я закрываю кредит? При получении договора никакого свидетельства или полоса страхования я не получала.
Если Вы не подписывали договор страхования и не получали страховой полис при оформлении кредита, требование банка не законно. Обратитесь в банк с письменной претензией.
Здравствуйте!
Потребуйте документы по страхованию, а затем напишите в банк претензию на возврат страховки.