Отсутствие организованного вывоза мусора в Бийском районе - проблема без решения
У нас большая проблема. В поселке, где мы живем, нет организованного вывоза мусора. (Бийский район) Ближайшая свалка находится с 4 км. и мусор туда каждый житель должен вывозить сам! У нас нет трактора, поэтому мы вынуждены нанимать телегу и платить 300-400 рублей за каждую ходку. За лето отдали больше 3000 рублей. Местная администрация ничего делать не хочет. На все жалобы отвечают: Бросать мусор внутри поселка нельзя, жечь нельзя, вывозите сами и за свой счет!... Пожалуйста, подскажите, куда жаловаться и существует ли какой-то регламент, статья закона, чтобы нам можно было чем-то аппелировать в этом вечном споре?
Лучший ответ
Добрый день! Вам нужно обращаться не в прокуратуру, а в Государственную жилищную инспекцию. В прокуратуре по серьезнее дела.
Спасибо за ответ!
пишите заявление в прокуратуру на бездействие администрации