Вопрос о плате за справку на вывоз мусора в Ростовской области
Живу в Ростовской об. станица Силивановская здесь есть деревенская свалка раньше мусор вывозили сами и бесплатно. Сейчас вывозить нельзя надо в собесе взять справку на вывоз мусора которая стоит 500 р потом можете своим ходов вывозить. Должен ли я платить за справку?
Вы фактически платите за утилизацию вашего мусора, сейчас это обязательно к оплате собственниками жилых домов, Сергей, на основании ст. 210 ГК РФ.
Платят не за справку, а за централизованный вывоз мусора, если его нет - ничего платить не нужно, а если требуют без реального оказания услуги - подайте жалобу в прокуратуру.