Как защитить старушку-соседку от иска о выселении из приватизированной квартиры?
Дорогие юристы! Большое спасибо за консультацию летом! Помогите, пожалуйста, консультацией нашей старушке-соседке! Она инвалид, с детства ампутированы ноги, сейчас ей 75 лет. Сын ее умер, и она живет в 2-х комнатной приватизированной на нее и внука (16 лет) квартире. С ней еще проживает невестка и невесткина дочь (18 лет) от первого брака! В квартире прописана одна старушка, невестка с детьми была прописана в общежитии, но почему-то отказалась от комнаты письменно, да и общежития уже нет. Детей невестка почему-то записала на себя, а не на отцов. Фактически получается, что по документам внук не от ее сына. Сейчас невестка и дети стали бабулю обижать и недавно заявили, что отсудять у нее комнату! Возможно ли такое? И как бабушке быть? Заранее благодарны.
Лучший ответ
Лишить квартиры невозможно, а вот её выселить в полне возможно. Я думаю, что если Вы так помогаете бабушке, то Вам стоит оформит опекунство над ней (с её согласия) и нанять юриста, что бы успокоить эту даму
С уважением. В.В. Татауров
Спасибо, Владимир Васильевич, за быстрый и конкретный ответ!