Что делать в случае если на эту машину сделана генеральная доверенность соответственно без моего ведома?
Если не отдадут, обращайтесь в суд, понятия генеральная доверенность в законе нет, есть только либо право управлять или доверенность с правом продажи, но такая доверенность должна быть заверена нотариально, а это уже серьезное нарушение. В любом случае в судебном порядке придется вернуть.
Да, сначала надо обратиться в милицию, может и без суда обойдется, если все как Вы говорите, то милиция и так должна забрать машину у пользователя, если собственник против и у собственника есть все документы, оснований владеть у него владеть нет.